Forum

Уведомления
Очистить все

Заметки тренера

Traceur
(@traceur)
Участник Admin
Присоединился: 3 года назад
Topic starter  

Очень емкая тема -это тема заметок тренера или любого учителя (педагога). Называй меня как хочешь, но я тот, кто учит, воспитывает, приобщает к движению, другими словами - тот, кто ведет. Мы открываем глаза на мир, учим видеть, слышать и действовать исходя из обстоятельств, используя лишь ресурсы своего тела, своего духа, свое природы.

Этот путь нам самим давался не легко, мы тоже были детьми, но однажды нам пришлось, либо что-то еще побудило нас стать теми, кем мы являемся. Для одних это профессия, для других образ жизни. 

И начиная свой дневник, не могу не вспомнить, как я переключился на учителя - это было быстрое и волевое решение. И пришло оно ко мне не потому,что кто-то меня просил или меня вынуждали обстоятельства. Нет! Это решение было ответом внутри моего сознания, когда ребятам негде было тренироваться, но когда я чувствовал, что от моего решения будет зависеть дальнейшая судьба не только молодых парней, а целой локальной субкультуры в своем городе, которая на тот момент масштабировалась и была распространена по всему земному шару. 

Тема была редактированна 7 месяцев назад от Traceur

Цитата
Traceur
(@traceur)
Участник Admin
Присоединился: 3 года назад
Topic starter  

Опыт наблюдения за многими генерациями молодых прыгунов привел к следующим выводам:

-Чаще мы,вы,все стремимся к исполнению мечты - прыгать, как кто-то, обладать базой знаний, уметь как кто-то более сильный и опытнй, хотим быть причастными к "движухе". Очень большой объем желаний и хотелок, которые следует раздробить на части каждому,кто это будет читать.
Потому,что субъективно у всех свои желания и стремления быть причастными полностью или частично. Отсюда следует вывод - хочешь все и сразу - придется вкалывать в спорте от 3х до 10 лет. Если кишка не тонка и амбиций хватит. 

-Про перегорание. Самая серьезная сторона на раннем этапе становления хотя бы кем-то значимым в коллективе. Пришел худым, на выходе спустя хотя бы год умеешь подтягиваться, отжиматься, делать базу, не позоришь тренера своими уродливыми перекатами. 
Не хочу писать про сегодняшнее поколение, считаю тут все зависит чисто от человека. В какой семье родился, какие ставишь цели, насколько сфокусирован на конечном результате, насколько обширно мыслишь и смотришь вперед. Если поставил цель сальтуху - получай сальтуху за мес. и до свидания! Удачи в жизни. Ты лузер, так как мыслишь очень узколобо и похоже ошибся с выбором спорта) Пишу понятным и простым языком, чтобы меня не разносили по цитатам. 
Имеешь список целей, дробишь большие, мечтаешь быть лучшим, завоевывать медали, тоже не плохо, но мимо. Медаль не показатель твоей готовности в бытовых условиях спастись и спасти кого-либо. Как правило спортсмены универсальные люди, но те, кто нацелен лишь на победу в конкурсах за лучший прыжок, обычно проигрывают тем, кто не растеряется при пожаре или катастрофе другого уровня. Так,что задумайся над обширностью твоих познаний не только в паркуре, но и вообще. Фантазия зависит от многих факторов - круг общения, наличие вредных привычек и отвлекающих факторов, и тд. 
Почему тут можно перегореть? Путь длинный просто. Хоешь идти по короткому - ок! Ты готов делать паркур каждый день, дополнять его чем-то еще, повышать уровень ежемесячно. Что ж - добро пожаловать, если кишки не свернутся в трубочку и не начнешь плеваться кровью. БЫстро можно сходить только по маленькому, а здесь тебе нужно вкалывать. Итог - ты боевая машина, способная пробегать,проползать, выворачиваться и выкручиваться в любых условиях.
А вот когда ты перегораешь будучи опытным - уже вопрос твоей самореализации и адаптации в бытовых условиях. Это уже взрослый разговор и не для этого форума. 

-Про культуру.Спорт спортом, но если ты ничего не знаешь про физиологи, анатомию, биомеханику, не владеешь темой, не читаешь книг, не общаешься с другими представителями смежных сообществ, в том числе научных - ты попадаешь все в ту же категорию узколобых. Нельзя заниматься лишь одним паркуром/фрираном и тд.и тп. не оглядываясь по сторонам. Если почитать и послушать мастеров - они из всех щелей рапортуют - учись выживать, учись жить, учись выкручиваться, расширяй границы, читай, общайся и путешествуй. Тут все понятно? ЗАлипаешь в соц.сетях, отлипнуть не можешь от ящика или кирпича в руке. Тебя сбивает тачка или ты подворачиваешь ногу на ровном месте и ты травмированный узколобый идиот.) Дай бог тебе ума и запаса терпения,чтобы бросить эти наркотики и начать учиться по настоящему. 

-Про людей. Люди это источник энергии. Общение, передача информации, генерация нового, все это дается лишь из взаимодействия. Все чаще приходится наблюдать какую-то недотроганность, недосказанность между парнями и девушками. Да, они молодые, но нужно учиться общаться, обниматься, помогать друг другу руками,ногами,головами и тд. Да, это тяжело. Даже взрослым иногда так стремно это делать, но НАДО! Иначе сдохнем по одиночке. Просто берешь и действуешь - помогаешь, открываешь рот, пытаешься подбодрить, подсказать или просто просишь себя ударить, ведь это помогает растопить лед. Дружбу можно построить, складывая кирпичики на общей стройке. Путей множество, но быть молчаливыми болванчиками, трусливыми, скованными, отпугивающими всех вокруг - это тупо! Не повторяй ошибок многих - будь тем, кто первым откроет рот. Начни петь) Расскажи анекдот, спроси мнения и вот вы уже знакомы как минимум. 

продолжение следует

Это сообщение было изменено 7 месяцев назад 2 раз от Traceur

ОтветитьЦитата
Поделиться: